Badische Berglaufmeisterschaften 2007 in Zell a.H.
Ergebnisliste AK Badische Berglaufmeisterschaft 2007 in Zell a.H.
Platz | S.Nr. | Name | Jahrg. | Punkte | Verein | Zeit | Punkte |
w. Jugend A | |||||||
1. | 4 | Wagner, Sabrina | 01.01.1988 | LG Offenburg | 0:57:04 | ||
2. | 12 | Haas, Marilyne | 01.01.1990 | TV Biberach | 0:59:03 | ||
3. | 40 | Kintzinger, Ines | 01.01.1988 | TSG 1885 Wiesloch | 1:17:46 | ||
Frauen | |||||||
1. | 51 | Hebding, Marion | 01.01.1968 | TV Rheinau 1893 | 0:56:24 | ||
2. | 31 | Matt, Brigitte | 01.01.1958 | LG Hohenfels | 0:58:01 | ||
3. | 48 | Dreher, Daniela | 01.01.1977 | LG Ortenau Nord | 1:02:03 | ||
4. | 34 | Weiler, Maria | 01.01.1958 | FC Alemannia Unterkirnach | 1:04:03 | ||
5. | 35 | Weißer, Christa | 01.01.1951 | FC Alemannia Unterkirnach | 1:04:29 | ||
6. | 28 | Kornmayer, Christel | 01.01.1952 | LG Brandenkopf | 1:04:58 | ||
7. | 38 | Petilliot, Elke | 01.01.1958 | TSG 1885 Wiesloch | 1:05:20 | ||
8. | 22 | Brucker, Sabine | 01.01.1969 | LG Brandenkopf | 1:05:43 | ||
9. | 26 | Knäble, Rosi | 01.01.1955 | LG Brandenkopf | 1:06:18 | ||
10. | 39 | Grienauer, Brigitte | 01.01.1974 | TSG 1885 Wiesloch | 1:06:56 | ||
11. | 36 | Fleig, Birgit | 01.01.1963 | FC Alemannia Unterkirnach | 1:07:06 | ||
12. | 24 | Falk, Claudia | 01.01.1958 | LG Brandenkopf | 1:07:33 | ||
13. | 25 | Guggenbühler, Brigitte | 01.01.1971 | LG Brandenkopf | 1:08:55 | ||
14. | 29 | Roth, Helga | 01.01.1973 | LG Brandenkopf | 1:13:14 | ||
15. | 42 | Kempf, Vanessa | 01.01.1987 | TV Herbolzheim | 1:15:07 | ||
16. | 30 | Teßmer, Barbara | 01.01.1971 | LG Brandenkopf | 1:19:07 | ||
17. | 27 | Kopf, Karin | 01.01.1963 | LG Brandenkopf | 1:21:44 | ||
m. Jugend A | |||||||
1. | 41 | Kintzinger, Hanno | 01.01.1989 | TSG 1885 Wiesloch | 0:53:04 | ||
2. | 45 | Larisch, Balthasar | 01.01.1991 | SV Kirchzarten | 0:55:35 | ||
Männer | |||||||
1. | 2 | Beha, Josef | 01.01.1981 | FC Alemannia Unterkirnach | 0:42:38 | ||
2. | 1 | Jenne, Markus | 01.01.1976 | USC Freiburg | 0:43:13 | ||
3. | 3 | Benz, Ulrich | 01.01.1976 | LG Brandenkopf | 0:44:34 | ||
4. | 54 | Brod, Carsten | 01.01.1972 | TV Konstanz | 0:45:23 | ||
5. | 13 | Benz, Joachim | 01.01.1965 | LG Brandenkopf | 0:47:19 | ||
6. | 9 | Kranz, Esko | 01.01.1966 | LG Radolfzell | 0:48:10 | ||
7. | 7 | Becht , Joachim | 01.01.1961 | FC Alemannia Unterkirnach | 0:48:53 | ||
8. | 8 | Beha, Meinrad | 01.01.1952 | FC Alemannia Unterkirnach | 0:49:00 | ||
9. | 16 | Kuderer, Bernd | 01.01.1965 | LG Brandenkopf | 0:50:23 | ||
10. | 14 | Birk, Markus | 01.01.1968 | LG Brandenkopf | 0:52:02 | ||
11. | 6 | Blum, Siegfried | 01.01.1950 | FC Alemannia Unterkirnach | 0:53:22 | ||
12. | 10 | Renambatz, Jean-Pierré | 01.01.1956 | LG Brandenkopf | 0:56:29 | ||
13. | 21 | Kaehler, Christian | 01.01.1959 | TSG 78 Heidelberg | 0:57:20 | ||
14. | 17 | Kuderer, Rainer | 01.01.1971 | LG Brandenkopf | 0:57:33 | ||
15. | 11 | Bächle, Karl | 01.01.1957 | LG Brandenkopf | 0:58:51 | ||
16. | 50 | Hebding, Klaus | 01.01.1967 | TV Rheinau 1893 | 0:59:44 | ||
17. | 47 | Trappe, Thomas | 01.01.1940 | LG Ortenau Nord | 1:02:36 | ||
18. | 53 | Toobe, Peter | 01.01.1947 | TV Sinsheim 1861 | 1:03:00 | ||
19. | 46 | Borowski, Ralf | 01.01.1940 | LAG Obere Murg | 1:03:38 | ||
20. | 33 | Hoos, Hans | 01.01.1950 | LG Brandenkopf | 1:03:59 | ||
21. | 37 | Steinmann, Klaus | 01.01.1940 | TSG 1885 Wiesloch | 1:08:29 | ||
22. | 49 | Beathalter, Christian | 01.01.1956 | LG Ortenau Nord | 1:08:51 | ||
23. | 18 | Hennig, Rüdiger | 01.01.1957 | LG Brandenkopf | 1:09:48 | ||
24. | 52 | Dürrschnabel , Robert | 01.01.1929 | DJK Villingen | 1:39:07 | ||
Junioren | |||||||
1. | 44 | Larisch, Victor | 01.01.1987 | SV Kirchzarten | 0:48:38 | ||
2. | 19 | Stange, Tycho | 01.01.1987 | PTSV Jahn Freiburg | 0:54:05 | ||
3. | 43 | Liebermann, Per | 01.01.1985 | TV Ihringen | 0:55:45 | ||
4. | 20 | Rothmann, Michael | 01.01.1987 | LG Brandenkopf | 1:02:33 |
CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 50
Created by Laufverwaltung